Статьи

Картина радости

 

Не секрет, что человек в первую очередь хорошо получается на фотографиях в моменты счастья.

Счастье есть, его не может не быть, однако, как показывает практика, сохранять состояние радости постоянно невозможно. Будни, суета, а то и депрессия не дают нам расслабиться. И вот как раз тогда, когда бутерброд скорее маслом вниз, чем вверх, применяется "Картина радости".

Вам взгрустнулось? Стало скучно? Нет цели в жизни или вы пребываете в "подвешенном" состоянии? А может просто накопилась моральная и физическая усталость? Тогда нужно взять краски или цветные карандаши (маркеры тоже сгодяться) и ...нарисовать свою радость.

 

Когда будете водить кисточкой по бумаге, обязательно прислушайтесь к своим ощущениям и внутреннему голосу. Погрузитесь в рисование, как будто вы всю жизнь только этим и занимались. Но все время помните, что рисуете свою РАДОСТЬ. Это может быть что-то конкретное или просто абстрактная "мазня", круги и всякие  завихрения.. Не ограничивайте свою фантазию!

 

Закончив, отложите работу на 10-15 минут. Если потом при взгляде на нее вы будут чувствовать умиротворение, значит, вы отдались своей картине полностью. Такая картина может на многие годы стать

вашим талисманом и поможет в любой ситуации

 

(c) по материалам сети

Нет комментариев

Добавить комментарий